Новогодние ели Новосибирска

Неотвратимо приближается Новый год, и мне не хочется задевать глубинно-бурлящие темы, навроде навалившихся оранжевых спектаклей в стране, выступлений главных теннисистов и блогеров всея Руси, и прочих общественно-политических метаний неокрепших разумов. И так хватает без меня слепых проницателей. Поэтому, Дорогой Читатель, в преддверии наступающего, пофлужу-ка я фотографиями. Думаю, мало кто из Вас видел нарядную новогоднюю ель, установленную в самом центре столицы Сибири. Итак, совсем свежие фотографии:

Получилась в интересном ракурсе, вид из-под монументального рабочего - солдата. Как бы символизирует, что все сурово и серьезно.
Ну довольно стеба, вот вид вблизи:


Высота Новосибирской елки составляет 24 метра. Примечательны украшения ели - "тающие сосульки". Имитируют таяние льда. Эдакий оптический эффект. Прямо как у елки на Елисейских полях. Сделано все, конечно же, в Китае.
И, наконец, панорамный вид со стороны Оперного театра:

Собственно, это и есть главная елка Новосибирска. По мне, так довольно симпатично получилось, традиционно. Конечно, не чета Киевской елке с ее цыганской бахромой. Зато вменяемо.
Ну и еще несколько фотографий новогоднего Новосибирска:

Весь в огнях, в украшениях. Новосибирск полностью готов к встрече 2012 года.


На этой фотографии Оперный театр, сквер перед ним, и памятник Ленину, 10-ти тонный между прочим, и революционная скульптурная группа. Народных революционеров, не оранжевых.

Необычная, электрическая елка на главном здании Сибирского банка Сбербанка России:


И напоследок, фотографии светящейся еловой аллеи за Сбербанком:


Вообщем, предновогодний центр Новосибирска весь украшен электрическими огнями. И мне это нравится. Ибо все-таки красиво.

P.S. Кстати, стоимость елки на площади Ленина - 3,4 млн. руб. А говорите, кризис, плохо живем. Видимо, не все.

Комментариев нет: