"Джон Картер". Пара слов в защиту Настоящего.

Не так давно, Дорогой Читатель, довелось мне посмотреть в кинотеатре фильм "Джон Картер". Смотрел я в обычном формате, не в 3D, поскольку последнее время 3D совершенно себя не оправдывает. Так вот, фильм мне лично очень понравился, несмотря на то, что в мировом прокате он провалился. Настоящее фантастическое приключенческое кино. Книгу Эдгара Берроуза, я, к своему стыду, не читал, но фильм мне понравился.



"Джон Картер" повсеместно обсуждался в рунете и я заметил одну особенность этих обсуждений. Многие утверждают, что этот фильм устарел, опоздал лет на 15 и тому подобное. А ведь на самом деле фильм - классика приключенческой фантастики. Сильный и смелый главный герой, живописные пейзажи, невероятные приключения, бои, техника в стиле паропанк, волшебство, романтические чувства. Принцесса, короли, воины...Это настоящий мальчишеский фильм. Фильм, который дает героя. Героя, на которого раньше мальчишки захотели бы быть похожими. Вот в чем его мнимое устаревание. Но вот в чем беда - мальчишки не хотят быть героями. Хотят зарабатывать много денег, быть реперами, хипстерами, манагерами и еще черт знает чем. Но не хотят быть сильными, смелыми и отважными. А скучающий мещанский планктон всячески поддерживает молодое поколение в стремлении быть никем. Такое мое мнение. А фильм отличный. Я редко ставлю высокие оценки по пятибалльной шкале, но это фильм заслуживает твердую пятерку. И пусть это сказка и фантастика, но эта сказка для любого возраста. Вот так, вкратце.

А если вы хотите посмотреть какое-нибудь приключенческое и эпическое кино, то можно глянуть битва титанов 2 онлайн. Возможно, и этот фильм тоже стоит посмотреть.

Забавные виртуальные глюки

Я продолжаю традицию, Дорогой Читатель, и вытаскиваю из закромов жесткого диска все новые и новые картинки. На этот раз это будут скриншоты, сделанные мною при удачных обстоятельствах. Итак, поехали:

1. Фиды и кожаная броня.

При подключении фида к данному блогу над указателем мышки ненавязчиво всплыла следующая надпись:

Так что Google и Feedburner реально дают защиту! Я, естественно, сразу зарегистрировал блог после такой надписи.

2. Вопрос, требующий ответа.

При обновлении программы Radiocent на рабочем столе возник следующий вопрос:

Я долго думал, какую кнопку нажать...Что же ответить, какую кнопку выбрать...Притом они обе одинаково серые... В итоге я сказал "Нет". Понятия не имею, на что это повлияло, поскольку программа работает дальше нормально.

3. Честные тарифы для заработка в интернете.

А вот это просто шедевр:

Ноль рублей за любые просмотры. Ноль рублей реферальских. Минималка для вывода всего 300 электронных рублей. Ну а что, зато честно. Регистрироваться и заморачиваться с этим фотохостингом я не стал. Даже если это глюк системы, все равно лучше перестраховаться. Кстати, если кто ищет заработок в интернете, то можно заработать разными способами, к примеру, у меня вверху блога висит баннер Ротапоста. Можно зарабатывать там, если умеете связать пару слов. Только нужно работать, халявы нет.

Отдыхать и работать дома приятнее на качественной удобной мебели. И если вас интересует мебель в Киеве, то здесь http://amers.kiev.ua/index.php?route=information/sitemap можно найти много неплохих экземпляров.