Регистрация в technorati.com

Регистрация в technorati.com, не обращайте внимания

MJRJEG47DN8U

Мы это едим - 2

Как и давненько мною было обещано (а именно тогда), продолжаю фотографически иллюстрированный рассказ-диалог на благодатную тему различных пищевых несуразиц. Часть первую, посвященную исключительно конфетам, можно найти здесь.

В этот раз начну тоже, собственно, с конфет. Точнее, с конфеты-пирожного. Дорогой Читатель наверняка слышал, видел или даже вкушал такое замечательное пирожное - эклер. Мое, кстати, самое любимое пирожное. И, конечно, помнит, как выглядит это классическое лакомство. А теперь смотрим фото:


И вот самое главное:

Да, да, эта сероватая, сжавшаяся в комок, крохотная субстанция, напоминающая, как максимум, карамель, по замыслу горе-креативщиков-маркетологов, и должна настойчиво ассоциироваться у потребителя с пирожным. Потому как не верится мне, что любой уважающий себя кондитер назовет эклером то, в составе чего нет ни теста, ни заварного крема. Но кризис, Дорогой Читатель, затяжной кризис. Кризис меняет размеры эклеров.

Но закончу иронизировать по поводу конфет и перейду к менее сладким, но не менее забавным фетишам общества потребления, неотрывной частью коего являюсь и я.
Итак, на очереди куриное в баночке:


Во избежание всяких недоразумений вверху, на упаковке, большими буквами отпечатано слово "ПАШТЕТ". Но из чего? Получается, из куриного, пардонте, коко? Вспомнилась почему-то композиция группы "Король и Шут" "Голые коки"... Нет, конечно, я слышал, что бычьи "коки" очень полезны, особенно для мужского здоровья...Но чтобы куриные..Не слыхал. И почему одно "коко"? Отбраковка, что-ли, какая-то? Или мутанты (брр..)? Вечно к нам всякое такое везут.

Но продолжу. Дорогой Читатель, конечно, знает, что такое кола. Но вот такой вариант колы Вы наверняка еще не встречали:


Агрикола, как это в духе агро-юмора! И главное, в самую точку ведь! Кола-удобрение! Удобрение для декоративнолиственных растений (надпись внизу на этикетке). Так и мнится мне лозунг-демотиватор: Не окажись декоративнолиственным растением переходи на... А на что хочешь переходи, главное не окажись растением. Не стоит оно того.

Идем далее. Дорогой Читатель, скорее всего, слышал, что такое "спайс" и какой общественный резонанс вызвали эти различные курительные смеси. И на сегодняшний день они вроде как запрещены все-таки. "Шалфеи предсказателей", нирваны там разные...
Но человеческое сознание, ищущее самообмана и саморазрушения, всегда придумает что-нибудь новое и одурманивающие, в паническом страхе перед ответственностью оставаться Человеком. И вот что практически взамен "спайса" придумали находчивые производители национального брикетного напитка:


Альтернатива "спайсу". Клубничная, в данном случае. И, на мой взгляд, весьма достойная. Я хоть "спайс" и не пробовал (и не стремлюсь), но от киселя бы не отказался. А всем, кто жаждет одурманивания, можно задавать следующие вопросы: "Спайса хочешь? А КИСЕЛЬ пробовал? А Родину, Родину любишь?". Ну и далее по сценарию.

А закончить этот сеанс любительской иронии мне бы хотелось фотографиями, одновременно подтверждающими и ломающими любую формальную логику. Итак, смотрим:


И более панорамно:


Да, именно так. Банан в банане. Матрешка прям какая-то! Но это абсолютно логично. Что еще может быть в банане, кроме банана? Во всяком случае, мне бы не хотелось сюрпризов внутри этого плода...Но что взрывает всю логичность, так это то, что Банан в банане Зеленый! Я уж не говорю о форме...Ясно одно - зеленый банан в банане - лакомство 21 века...