Пришла весна...

Да, это всё-таки случилось. Временами, зимой, когда на улице шкала термометра неумолимо стремилась упасть до минус сорока, даже не верилось, что когда-нибудь это произойдет. Но, не смотря ни на что, весна всё-таки наступила. Причем, глядя на падающий мокрый снег и общую нервную обостренность населения, можно сказать, что весна наступает настоящая, природная, а не только календарная.

Конечно же, один из первых светлых весенних праздников - это 5-ое марта. Ну то есть, конечно, титульно 8-ое марта - Международный Женский День - но рабочим коллективом отмечать мы начали еще пятого, в пятницу. Так уж повелось на предприятиях с устойчивым раб. графиком. А так как в нашем небольшом локальном коллективе из десяти человек женщин всего две, то и отмечали мы этот праздник как всегда сурово. И получилась вот такая фотография-открытка - "8 марта. Коллектив мужской." :


Дорогой Читатель, возможно, поинтересуется, дескать, а где же здесь хотя бы намек на весенний праздник, Женский день? А вон там, в углу фотографии, видите? Пакетик с розами! Сразу смягчает суровую сервировку праздничного стола.

На этой фотографии есть одна, очень интересная и уже раритетная деталь. Вот она отдельно крупным планом:


Это АВОСЬКА! С ХЛЕБОМ! Это то, про что говорят : "Школоте не понять!". Это настоящая, классическая оранжевая авоська. Еще с советских времен бережно сохраненная и периодически используемая. К сожалению, не мной. Кстати, забавно, у продавщиц в хлебном магазине авоська вызвала просто бурю ярких ностальгических эмоций. Все просили потрогать и даже сфотографироваться с ней. Вот так. Раритет, антиквариат практически.

Вообщем, весна пришла, и "с крыши потекло", как пел классик. Сосульки, сход снега... И не только снега:


Одним словом, всё пробуждается...Так что, будте бдительны. Но по-весеннему, без перегибов.

P.S. Как понимает Дорогой Читатель, я всё-таки немного освоил фотошоп...Но без перегибов.