Возвращаясь к написанному. Снова загадки

Просмотрев давеча архив своих сомнительных заметок (слово "заметка" мне нравится почему-то больше, нежели "пост"), обратил внимание, что периодически попадаются так называемые "первые части". То есть в названии или тексте положено начало и заявлено, что будет продолжение. Явно или неявно заявлено. Мною, конечно. Но делать разнообразные анонсы я мастер, в то время как реализовывать задуманное иногда ленюсь. Редко, но ленюсь.
Так вот, к чему я. Решил я, Дорогой Читатель, исправить это недоразумение. Поэтому в марте собираюсь сделать несколько заметок-продолжений. И про транспортную карту, и про неиссякаемый источник агро-юмора - названия и упаковки продуктов разных- и прочее.

Ну а начну для затравки с...нет, не с водки. С загадок. На этот раз с одной полной и одной половинчатой, скорее даже, не загадки, а забавным измышлением. Итак, фото:


Это не Photoshop, а абсолютно простая фотография, сделанная на все тот же пресловутый телефон. Мне было бы очень интересно узнать, что видит Дорогой Читатель на этом фото. Причем, дам маленькую подсказку, сфотографированный предмет выглядит абсолютно абсурдно, поэтому можно смело выдвигать любые, самые альтернативные, измышления.

Ну, и в заключении заметки, то самое забавное измышление.
Сегодня, по дороге с места исполнения раб. повинности к месту оседлого дислоцирования (во как задвинул, аж сам не понял), я, как всегда, лениво обозревал попадавшиеся на пути плакаты и вывески. Как уже наверняка успел заметить Читатель, это моя сомнительная привычка и абсолютное хобби, которое и превратило этот блог в то, чем он является на сегодняшний день. Ну так вот. Наблюдая на щите рекламу, пардонте, утренних испражнений в унитаз, и читая броский лозунг: "Утро начинается не с кофе...", я вдруг подумал: А ПОЧЕМУ очень популярная в России марка кофе швейцарского концерна называется НЕ С КОФЕ? А с чем же тогда? Что же мы тогда пьем? Неужели не врет рекламный щит? Жуть...
И сразу вспомнились произведения Виктора Олеговича...Уж Он-то такие вещи подмечает на раз...

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Коль скоро упомянута абсурдность искомого нечто, то рискну предположить, что это просто зеркало. Вон, там и уши виднеются. А меня куда больше заинтриговала загадочная надпись. "Orsoy" это как? Это куда? И по какой причине? Вечно ты в каких-то сомнительных заведениях ошиваешься.

Пан Станислав своим пустопорожним трёпом (мнится ему, что 7-ой корпус НГТУ - мавзолей) натолкнул меня на пугающую мысль. Не мавзолей, нет. Зиккурат. С семью дивными ступеньками. А на вершине, как и полагается, ждёт Ти[х]амат. Ну, и пятиногая собачка, дремлющая неподалёку. Чу-утко дремлющая. Хэйл, Олегыч! Хэйл энд килл!!!
Мир вам, живущие.

Niht комментирует...

Зеркало...Хм...Опять глубоко копнул. Исходя из этого предположения можно сделать такие выводы...Ведь человек видит то, что хочет видеть, а в зеркале всего лишь отражение... Отражение фотографа?! То есть меня? Ну и уши же у меня, никогда не замечал...А если продолжить мысль, то получается, что и фотоустройство является как бы продолжением своего владельца и фотографирует то, что хочет видеть владелец...Таким образом получается, что аппарат имеет как минимум ментальную связь с фотографом...Фигасе.
Ну это все, конечно, шутка, пвсевдофилософская болтология. Если серьезно, то на фотографии получился естественный коллаж, и отражение, конечно, присутствует. От стекла. Подробнее о основном предмете на фото с приложением более четкой фотографии расскажу в следующей заметке ориентировочно в четверг-пятницу на этой неделе. Заведение, кстати, становится очень популярным в городе.

А вот то, что 7-ой корпус НГТУ - Зиккурат, это вполне возможно. Причем, скорее всего, для Тебя. Потому что как бы Ты не отнекивался, хваткий призрак кандидатской неуклонно преследует Тебя, сомнищем дивноязычных адептов скандируя Тебе в один голос: "Давай, давай, это раз плюнуть!". Заранее прошу прощения, если что не так сказал, но у меня просто такое впечатление сложилось.
Ну так вот. Хорошо бы на этом тяжком пути к вершине не уподобится Мардуку. Потому как он тоже темная, мутная личность. Хотя если вспомнить историю, то зиккураты на закате Вавилонской империи утратили свое величие. Так что не все так печально.
А уж если столкнешься все-таки с Тиамат, то главное расчитать свои силы, чтобы за буйки не заплыть. Она ведь - море, а в данном, конкретном случае, море знаний. Ведь если заплывешь и выдохнешься, то там уже, кроме пятой ноги, никто больше никакую конечность не подаст.
Но что-то меня понесло. Вот что значит спать перед сном.

Анонимный комментирует...

(Кому-то может показаться, что данный комментарий не имеет никакого отношения к предыдущему. Совершенно верно, ни малейшего.)

Клуб любителей Эрвина Шрёдингера "В моей смерти прошу винить корпускулярно-волновую дихотомию" объявляет о начале набора в младше-маразматическую группу продлённых мучений. Набор ведётся по направлениям:
- "Социопатика";
- "Этико-правовые нормы автаназии";
- "Квантовый алкоголизм";
- "Ликвидация последствий трансерфинга реальности";
- "Сырокопчение";
- "И хрен-ли нам сделают?";
- "Гостиничный бизнес".
Собеседование проводится ежедневно с 8-15 до 7-40 (а вот не надо было константы трогать!). При себе иметь: много денег, чистый лист бумаги с Вашей подписью, мешок в человеческий рост.
Наш адрес: г.Чернообск (Североснежинск-106), комплекс строений за высоким забором, убить всех на проходной, теперь мы сами Вас найдём.

председатель клуба Нихт Кейн
заместитель председателя по воспитательной работе С.Демонолог
очень просился расписаться хоть где-нибудь Леонид Ильич Брежнев

Niht комментирует...

Да! Да! Да! Клуб по интересам. А тем временем юные адепты плотными рядами ломятся в наш Zombieland. В поисках работы и заработка, как они думают на первых порах. Тем самым невольно одной ногой уже вступая в наш клуб.
Кстати, удачный подбор направлений получился, своего рода дайджест тематик этого блога.
Только вот все-таки СевероснежЕнск. Это важно. Можно и 106.

Анонимный комментирует...

[озираясь в поисках пепла]
Mea culpa! Mea culpa! Впредь обязуюсь. Но самое важное-то я и забыл...
Приходите! Мы научим вас танцевать!
Вот теперь адепт косяками пойдёт.