Гибель символа поколения

Ниже привожу занимательные фотографии...


Помните, как называли поколение? Поколение NEXT, поколение Пепси...
А вот что произошло с бутылкой пепси на обычной площади города...


Казалось бы, ничего особенного, разлилась обычная бутылка напитка...Но, задумайтесь, какая метафора! Вот так и мы, поколение Пепси, выброшены на брусчатку цивилизации, и обессилено лежим, обвешанные яркими модными этикетками и символами, почему-то не спасшими нас. А из нас, переполнив до краев, выплескивается наружу мутная черная жидкость...Как грустно сознавать, что мы, чистый и прозрачный сосуд, из-за каких-то нелепых меток и брендов, были наполнены той самой черной жидкостью, в состав которой входят, по слухам, даже черви....
А может, все дело в том, что сосуд изначально был пластиковый...

Вот такой печально-философский креатив родился у меня при виде этой картины...

P.S. Если же вам надоели серые унылые виды из окон своей квартиры, вы можете попытаться что-то изменить. Допустим, видеть из окна Эйфелеву башню, а не грязь вчерашнюю. Но для этого, как минимум, нужно посмотреть квартиры в париже. Может и подберете себе что-нибудь подходящее.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Я, конечно, чутка поюначе буду и монолитной причастности к поминаемому поколению не ощущаю (а можно? а не прогонят?), но свои полтора лата всё ж таки вставлю.
Будь сосуд стеклянным, в мутно-чёрной луже возлежала бы горстка стекла, отчасти - россыпью осколков, чистых и прозрачных, не-стадом, не-быдлом, первыми после Бога; отчасти - неким гибким массивом, спаяным яркой модной этикеткой. В восемдесят восьмом "его звали Арлекин", массив этот. Как могли, так и пытались удержать рушащийся мир, хотя бы ту его часть, что прилегает к стенам квартиры (стенкам бутылки?.. не-не-не, тут какой-то взаимоисключающий символизм начинается). А вот пластиковому, если перед этим ему не свинтить крышку, - хоть бы хрен, побултыхается внутри пресловутая жидкость и угомонится. Это о чём-то говорит? Несомненно! Понять бы ещё, о чём...
Jedem das seine. Пластику - этикетку-брэнд (очень, кстати, лёгко отрывается), стеклу - этикетку-идею (а вот тут надобно постараться), но итог один. Со свёрнутой шеей долго не живут.
Да, про жесть-то запамятовал! Этим пархатым космополитам этикетка вовсе нэ трэба, бо всё с рождения на морде лица начертано. дано им число человеческое. Ага. И устроились, ведь, лучше всех. Пластик со стеклом в утиль, а этих - утоптал, в торбу и в плавильню, на очередной виток Колеса Сансары.
Кошенильные червячки, к слову, входят в состав Коки, а уж какую живность топят в Пепси - не ведаю.
Ну и как тут без Виктора нашего Олеговича обойтись... "И там они томятся в великом отчаяниии, ибо Господь с поколением праведников".
Виват, генерация Пэ! Симъ победиши!

С пламенным контрреволюционным приветом из болот Чернообска,
С.Демонолог.
(подпись, регалии)

Niht комментирует...

Что тема взволновала, очень рад
Но слог мудрен, мудреней моего сто крат
Дифференциация сосудов умиляет
На стихоблудство даже вдохновляет
Про оболочку жижи сказано все верно
Про содержимое добавлю лишь я скверны
Быть может, все равно, сосуд какой,
А важно, что польётся из него рекой
Хотелось, чтобы, несмотря на этикетки,
Плескания черной мути были крайне редки
Чтоб чистой родниковою водой текло наружу
Пусть на брусчатку, на асфальт иль даже в лужу
Чтобы внутри полезный и бодрящий был напиток
А не настойка из червей или улиток
Хотя,чего скрывать, и сам я грешен
Любитель выпить колы я конешно.

)))))
Niht Kein

Анонимный комментирует...

Та-а-ак... Запутать норовишь, рифмой застращать? На переправе, гражданин Нихт, парадигмы не меняют! Тебя что больше гнетёт - наличие брендов-меток-символов, материал сосуда или плескание чёрной мути? Напиток должен быть чистым или полезным? Дистиллированая вода достаточно чиста? Польза рыбьего жира устроит? И сколько градусов содержится в понятии "бодрящий"? А ежели всё это да в одну тару? Совершеннейшая из амброзий выйдет (Этот дивный цвет! Амбер! Истиный Амбер!).
Кровь, она тоже, в большинстве своём - водица пополам со ржавчиной, и ничего. Меня её во мне (слог ему не нравится!..) наличие вполне устраивает. Без неё я себя ощущаю как-то хреновастенько. А поколения праведников не было и не будет, десять человек на город - условие необходимое и достаточное.
Белые одежды выдадут чуть позже. Да и то не всем. Мне, к примеру, вряд ли достанется.

Niht комментирует...

Запутать вовсе не хочу
Мне просто рифма по плечу
И словоблудием грешу..
Сейчас и прозой попишу

И вовсе запутывать никого не собирался..Сидел тут, примус починял..
И меня, собственно, и не гнетет особенно, а скорее умиляет метафоризм картины...В данном случае свой собственный.
Далее ответы на вопросы по порядку:
Дистиллированная вода достаточно чиста, но родниковая богаче.
Польза рыбьего жира по последним данным достаточно сомнительна
А градус в понятии "бодрящий"...Ах, как это "по-русски"! Поверь мне, старому алкоголику, эти понятия вовсе не совместимы,и хороший крепкий чай или кофе бодрит гораздо "краще". Вот и получится напиток дивный.
Слог мне, кстати, нравится, и весьма. Заставляет подумать над хитросплетением каждого предложения. А вот кровь в свете воды с ржавчиной - это уже из другой оперы (о,что за избитые выражения я использую!), где подход к словосложению более серьёзен.Да и не о крови,собственно, речь.
Поколения праведников не было и не будет, здесь согласен абсолютно. Но все же хотелось, чтобы их было гораздо больше, чем десять. Одиннадцать, двенадцать...Гораздо больше. А уж кто есть ху, не нам решать. Но мнения возможны.

С.Демонолог комментирует...

Серебрится снег в полях,
Лёд на речке хрусткий.
Я - латыш, а ты - поляк.
Будем пиздить русских.
Изо всех плюём мы сил
В скотские их лица.
Нас об этом попросил
Фюрер Солженицын.

Мы, как видишь, тоже флиртом с Эвтерпой не брезгуем. На сим предлагаю тему "порусскости" закруглить и более не раскруглять.

Сам позвал - теперь не жалуйся. А примус починять вместе гора-а-аздо веселее. Только он после этого работать навряд ли будет. Ну да и пёс с ним.

...Но дистиллированная чище, а мы-то сокрушаемся о недостаточной чистоте.

Судя по изуверскому вкусу pingue piscatorius (да, таки не мог не выпендриться), пользы в нём - вагон, не меньше. Я гарантирую это.

Как чуть более, чем менее старый созерцатель старых алкоголиков, рискну утверждать, что градус бодрит, аж до скрежета зубовного бодрит. И кофий бодрит (дай кофеину, дай!.. д-д-денег нет, вот часы... н-н-новые... только ремешок п-п-порвался... ну, т-т-ты ж меня знаешь!). А как чай бодрит, у-у-у! Главное, чтоб покрепче. Либо - ведро. Стимуляторы, вообще, все бодрят.

А в нашей музкомедии - на оперу никак не тянет - речь не о крови, верно. Речь о том, что у жижи красной, равно как и у чёрной, состав весьма непритязателен и десакрализован... Короче, я предпочитаю кефир, и баста. Всё сказал. Умолкаю, утираюсь, уползаю.

Niht комментирует...

Вместе починять примус веселее, это верно. Я рад, что тема заинтересовала, высказаны разные мнения, где-то совпадающие, где-то нет.Засим закончим обсуждение этой темы и пойдем дальше.

P.S. Вместе весело флудить по просторам...)))