Политкорректno о переводе времени


Вот и опять, в очередной раз, у нас отняли час сна. По крайней мере, у меня точно. Пришлось в законный выходной фактически встать раньше на час, хотя, если верить часам, встал как всегда. Но организм-то не обманешь! И мой организм не медведко, чтобы скакать туда-сюда согласно указам и актам. А акт-то провели. Еще какой. Акт с нашими мозгами. В итоге перманентная сонливость, опоздунизм выше обычного, и общая раздражительность, как уже наверняка заметил Дорогой Читатель. Так что к этому переводу времени мой организм отнесся особенно болезненно.

И, кажется, сама Природа взбунтовалась против такого сомнительного эксперимента демократических крабов и шмелей над народом нашей страны. Потому что как иначе объяснить сегодняшнюю аномальную метель, периодически срывающуюся на буран. И мороз. И это 28-го марта-то! Конечно, Североснеженск далеко не южный город, но все-таки и не район Крайнего Севера. Центр России практически, а весной-то еще и не пахнет...

И главное, ради чего проводят такие переводы стрелок наших часов? Ради какой-то гипотетической экономии энергоресурсов. Вот только мне очень призрачным кажется какой-либо экономический эффект от данного правительственного действа. Ведь теперь за пользование приватизированной электроэнергией дерут немалые деньги. За каждый киловатт дерут. Ни одного не пропустят, всё учтут. Это может, раньше, когда построенные народом различные электростанции вырабатывали электроэнергию, принадлежавшую всем на своей земле, и имела смысл какая-то экономия. Хотя, мне кажется, и тогда не стоило бы экономить. Но теперь-то зачем? Ведь мы её покупаем! А так получается, что продавец электроэнергии хочет продать меньше, чем он может продать? Абсурд какой-то, нонсенс. Никогда не встречал торговца (а ведь и сам торговал в своё время), который бы старался продать меньше того, что он может продать, при этом не прикладывая никаких усилий. Странно все это, прямо заговор какой-то...

В заключении хочется резюмировать данное событие цитатой из фильма-кладезя житейской мудрости "ДМБ": "Тому, кто это придумал, надо в голову гвоздь вбить!"
А особенно тому, кто это до сих пор законодательно попускает.

P.S. Эмоционально, конечно, но что называется "накипело". А не эмоциональная заметка-новость по этой теме здесь.

Если вас интересуют автомобили, то рекомендую присмотреться к suzuki sx4 . На сайте дана полная, обширная информация о данном авто, и марке "Suzuki" вообще.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

А мне, знаешь ли, чего-то вдруг плевать на это дело сугубо и трегубо. При подъёме в 5.45 организму одинаково приятно и радостно вне зависимости от того, во сколько его поднимали вчера. Организм повязывает на лобешник белый лоскут с расходящимися красными лучами, приторачивает за спину баннер (в исконном его значении) "Здесь убивают" и топает, скажем так, работать. Мороз? Энергоресурсы? Заговор? Идите вы на хер! Я сам заблудился!

Niht комментирует...

Нее, для меня встать с кровати в 06.20-06.30 - практически пытка...Как сказал один мой знакомый: "Нужно запретить вставать в такую рань". И ходит утром уже уставший и раздраженный организм, вставляет в уши наушники-таблетки, включает энергичную музыку, чтобы хоть как-то проснуться и робототивно несется к месту исполнения раб.повинности. И, конечно, опаздывает, как всегда.

Анонимный комментирует...

Резюмирую: утро - это маленькая смерть. Такие дела.