Пострадавшая рекламка

На прошедшей неделе вследствие хронического опаздунизма мне пришлось добираться на метро к месту исполнения трудовой повинности. И вот, в вагоне поезда метрополитена, обратил внимание на серию забавных рекламных плакатов. Сразу прошу прощения, фотографий не будет, потому как утро, сонный, да и не пришло в голову тогда фотографировать. Хотя странно.Ну да ладно, расскажу просто на словах.

Прежде всего, к сути плакатов. Рекламируют они одну набирающую известность компанию мобильной сотовой связи, которая позиционирует себя как очень дешевый оператор связи.
На одном плакате изображен один из ведущих специалистов данной компании, с искаженным от радости лицом добирающийся до места работы на мотороллере. На другом генеральный директор это компании, путешествующий в самолете эконом-классом, потому как не может позволить себе большее. При всем при этом реклама гордо гласит, что именно поэтому у них такие низкие цены на звонки. Именно потому, что люди у них работают практически за голую идею...

Всё бы ничего, да только вот на плакате с директором-путешественником, на самом его фотогеничном лбу, неизвестные хулиганы нацарапали неприличное слово из трех букв.
Нет, нет, не самое популярное отечественное слово, обозначающие конечный пункт прибытия. Вовсе нет. Нацарапанное слово не начинается на букву "Х"...оно на неё заканчивается.

Это, конечно, безусловно, акт вандализма. Но, может быть, это слово обращено к тем, кто еще доверяет подобного рода рекламе и действительно думает, что мастодонты капиталистического рая работают за идею, не получая хорошенькой прибыли и, как его там...ежегодных бонусов, что ли. Вот в чем вопрос...А вообще, конечно, я таких поступков не одобряю.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Главное в нашем деле что? Правильно, вовремя отмазаться.

Не скажу за реализацию, но идея-то неплоха. Эдакий "америкэн дрим" - я такой же, как и вы, только лучше. Нет, до "В лепразории нет изгоев", конечно, не дотягивает, но и на мысли об оправданности массовых расстрелов не наводит. А то была, понимаешь, с полгода назад такая "социалка" - "На что я готова пойти, чтобы защититить свою дочь от [такого слова не знаю, а потому - забыл]?" Я, как её видел, о том же себя спрашивал. Приходил к выводу, что ни на что я - скотина бездетная - пойти не готова. И поправилась сверх меры. И никто не любит. И... и... Словом, чорт знает шо, и весь день - псу под хвост.

Niht комментирует...

Вовремя отмазаться, это да. А то у нас всякое бывает. Разные случаи. Один вон высказывал свои личные чувства по отношению к сдерживающим институтам общества, так его быстренько утихомирили...Я даже в своё время скороговорку сочинил по этому поводу : "Ты не жужжи уже в ЖэЖэ, ведь жопа же". Второй достаточно здравую и интересную экономико-социальную концепцию развития общества предлагал, правда перемежая маразматическими всплесками родно-язычества. Под этим предлогом и скрутили. И все, понимаешь, в блогах, в дневниках. Ну а про веселого художника, который шествия с забавными лозунгами организовывал, я вообще не говорю. Так что у нас отмазаться не помешает. И из следующей заметки в моём блоге это будет еще виднее (анонс на будущее).
А социалки вообще "жгут". Особенно отечественные, потому как понятнее. Помнится, недавно был сначала ролик на тему "Что ты сделал в своей жизни и ты нужен родине" под хард-кор-индастиал-версию детской песни "Прекрасное далеко". Потом переделанный этот же ролик в интернете бродил уже на тему "Ты ничего не значишь и никому не нужен" под песню Летова про беспонтовый пирожок. Чем-то мне это все напоминает борьбу с курением, одни подсаживают, а другие избавляют.

Анонимный комментирует...

Что самое интересное, и те, и другие делают это исключительно во упоение собственной гордыни. Порой даже про благие намерения забывают упомянуть. Ярмарка тщеславия рискует внезапно завершиться продажей Родины. Так что, наше дело военно-полевое - сук повыше да верёвку покрепче.

Niht комментирует...

Вспомнил, кстати, социалку, которая мне понравилась. Немецкая, правда. На тему, как полезно соблюдать правила безопасности и охраны труда. Там все действие происходит на складе, где аккуратные немецкие рабочие переносят грузы, ездят на погрузчиках и тому подобное. Так вот, последствия невнимательности и несоблюдения правил безопасности показаны там очень натуралистично.
Оторванные конечности, телесные повреждения и прочее...Даже Ромеро и Фульчи местами нервно курят в стороне. Но понравилось.

Анонимный комментирует...

Я видел! Я видел это!!! О-о-очень доходчиво.